0

Neue Beiträge werden geladen

Vertrieb & Handel

Haben Sie Fragen
zu Vertrieb und Handel?





Auslieferungen

Österreich Mohr Morawa Buchvetrieb GmbH Sulzengasse 2, 1230 Wien +43 (0) 1 680 14-0 +43 (0) 1 689 68 00 oder +43 (0) 1 688 71 30 Bestellservice: +43 (0) 1 680 14-5 bestellung@mohrmorawa.at
Deutschland VVA Vereinigte Vertragsauslieferung An der Autobahn, 33310 Gütersloh Postfach 77 77 Zentrale Bestellhotline: +49 (0) 52 41 80 88 077 +49 (0) 52 41 80 66 43 Langen-Mueller-Herbig@bertelsmann.de
SCHWEIZ Buchzentrum AG Industriestraße Ost 10, 4614 Hägendorf +41 (0) 62 209 26 26 +41 (0) 62 209 26 27 kundendienst@sbz.ch

Unsere Vertreter

Österreich

ÖSTERREICH OST Johann Czap Kainachgasse 19/3/1, 1210 Wien +43 (0) 1 290 36 60 +43 (0) 1 290 36 60 johann.czap@mohrmorawa.at
ÖSTERREICH WEST Michael Hipp Mahrhöflweg 20/5/5, 9500 Villach +43 (0) 664 391 28 37 +43 (0) 664 773 91 28 37 michael.hipp@mohrmorawa.at
ÖSTERREICH NEBENMÄRKTE, FACHMÄRKTE Jutta Bussmann Breitenfurter Straße 378A/2/23, 1230 Wien +43 (0) 664 203 90 71 +43 (0) 664 207 52 58 jutta.bussmann@mohrmorawa.at

Deutschland

BADEN-WÜRTTEMBERG Grenners Verlagsvertretungen
Sabine Grenner und Herta Halda
Riedweidenstraße 2, 79331 Teningen +49 (0) 7641 95 86 11 +49 (0) 7641 95 86 22 service@grennersverlagsvertretungen.de
BAYERN (NORD) Claudia Kunze Sonnenhalde 18, 73479 Ellwangen +49 (0) 7961 565 79 37 +49 (0) 7961 565 79 38 claudia.kunze@kugi-verlagsvertretungen.de
BAYERN (SÜD) Ingrid Köglmeier Trifterner Straße 20, 84364 Bad Birnbach +49 (0) 8563 9767 233 +49 (0) 1523 1748 669 ingrid.koeglmeier@verlagsvertretungk.de
BERLIN, BRANDENBURG (NORD), MECKLENBURG-VORPOMMERN Matthias Schröder Sonnenburg 2, 16259 Bad Freienwalde +49 (0) 30 44 30 86 58 +49 (0) 30 44 30 86 59 buchbuero-berlin@hotmail.com
BREMEN, HAMBURG, NIEDERSACHSEN, SCHLESWIG-HOLSTEIN BON Verlagsvertretung
Rainer Röll
Postfach 50 18 20, 22718 Hamburg +49 (0) 404 39 15 08 +49 (0) 404 39 45 15 roell-hamburg@t-online.de
HESSEN, RHEINLAND-PFALZ, SAARLAND, LUXEMBURG Thomas Bredereck Altlußheimer Straße 36, 68809 Neulußheim +49 (0) 6205 20 44 31 +49 (0) 6205 20 44 32 info@verlagsvertretung-bredereck.de
NORDRHEIN-WESTFALEN Guido Marquard Meersburger Straße 26, 50935 Köln +49 (0) 221 424 82 20 +49 (0) 221 420 63 88 guido.marquard@t-online.de
SACHSEN, THÜRINGEN, SACHSEN-ANHALT (SÜD), BRANDENBURG (SÜD) Jörg Baldauf An der Pockau 16, 09509 Pockau-Lengefeld +49 (0) 37367 77 30 60 +49 (0) 37367 77 30 61 info@verlagsvertretung-baldauf.de

Schweiz

Detlef Tschritter
Buchzentrum AG (BZ)
Industriestrasse Ost 10, CH-4614 Hägendorf +41 (0) 62 209 25 25 tschritter@buchzentrum.ch

Newsletter

Bleiben Sie immer auf dem Laufenden